Home

Calma, não sou cantor nem faço shows de stand up. Esta página é sobre shows de música que já vi, um dos meus vícios e paixões. Bandas e cantores que gosto muito. Você acha que eu exagero na quantidade de shows? Pois eu acho que eu aproveito meu tempo livre.

2015

  1. Noel Gallagher (Royal Albert Hall) *****
  2. El Vy (Electric Ballroom, Londres) ****
  3. Morrissey (Citibank Hall) ***
  4. Morrissey (Teatro Renault) ****
  5. Rhye (Beco) *****
  6. Empire Of The Sun (Espaço das Américas) ****
  7. Los Hermanos (Marina da Glória, Rio de Janeiro) ***
  8. Muse (Allianz Parque) ****
  9. Belle And Sebastian (Audio Club) ****
  10. Spoon (Audio Club) ***
  11. Iggy Pop (Audio Club) ****
  12. Cidadão Instigado (Audio Club) ***
  13. Emicida (Audio Club) ****
  14. Emicida (Praça das Artes) ***
  15. Natalie Prass (Praça das Artes) ***
  16. Katy Perry (Allianz Parque) ****
  17. AlunaGeorge (Allianz Parque) ***
  18. Clap Your Hands Say Yeah (Cine Jóia) ****
  19. Aldo The Band (Cine Jóia) **
  20. Johnny Marr (Memorial da America Latina) ****
  21. Morrissey (Sydney Opera House) ***
  22. Temples (Estúdio) ****
  23. The Outs (Estúdio) ***
  24. The Horrors (Cine Jóia) ****
  25. Smashing Pumpkins (Lollapalooza/Interlagos) ****
  26. Young The Giant (Lollapalooza/Interlagos) ****
  27. Foster The People (Lollapalooza/Interlagos) ****
  28. The Kooks (Lollapalooza/Interlagos) ****
  29. Interpol (Lollapalooza/Interlagos) ****
  30. Rudimental (Lollapalooza/Interlagos) ***
  31. Foster The People (Audio Club) ****
  32. Marcelo D2 (Lollapalooza/Interlagos) ***
  33. Robert Plant (Lollapalooza/Interlagos)  ***
  34. St. Vincent (Lollapalooza/Interlagos) ***
  35. Alt-J (Lollapalooza/Interlagos) ****
  36. Fitz and The Tantrums (Lollapalooza/Interlagos) ****
  37. Alt-J (Cine Jóia) ****
  38. Kongos (Audio Club) ***
  39. Fitz and The Tantrums (Audio Club) ****
  40. City and Colour (Cine Jóia)***
  41. La Roux (Campo de Marte) *****
  42. AlunaGeorge (Campo de Marte) ****

 

 

2014

  1. Metronomy (Audio Club, Popload Festival) *****
  2. The Lumineers (Audio Club, Popload Festival) ****
  3. Cat Power (Audio Club, Popload Festival) **
  4. Icona Pop (Audio Club, Popload Festival) ***
  5. Cat Power (Audio Club, Popload Festival) **
  6. Rodrigo Amarante (Audio Club, Popload Festival) ***
  7. Paul McCartney (Allianz Parque) *****
  8. The Hives (Cine Jóia) ****
  9. Kings of Leon (Circuito Banco do Brasil, Campo de Marte) ****
  10. Paramore (Circuito Banco do Brasil, Campo de Marte) **
  11. MGMT (Circuito Banco do Brasil, Campo de Marte) **
  12. Peter Hook and The Light (Clash Club) ****
  13. Franz Ferdinand (Espaço das Américas) ****
  14. Clap Your Hands Say Yeah (Metropolitan) ***
  15. Otto + Céu (Grand Metrópole) ***
  16. Silva (Auditório do Ibirapuera) *****
  17. Arcade Fire (Barclay’s Center, NY) ****
  18. Dan Deacon (Barclay’s Center, NY) ***
  19. Polyphonic Spree (Cincinnati) ****
  20. Cut Copy (Audio Clube) ****
  21. Database (Audio Clube) ***
  22. Yo La Tengo (Cine Jóia) ****
  23. Silva (Virada Cultural/Líbero Badaró) ****
  24. Mariana Aydar (Virada Cultural/Líbero Badaró) ***
  25. Cibo Matto (Cine Jóia) **
  26. Au Revoir Simone (Cine Jóia) ***
  27. Placebo (Citibank Hall) ****
  28. Arcade Fire (Autódromo/Lollapalooza)*****
  29. Jake Bugg (Autódromo/Lollapalooza)****
  30. Pixies (Autódromo/Lollapalooza)***
  31. Vampire Weekend (Autódromo/Lollapalooza)****
  32. Ellie Goulding (Autódromo/Lollapalooza)*****
  33. Johnny Marr (Autódromo/Lollapalooza)*****
  34. Lorde (Autódromo/Lollapalooza)***
  35. Imagine Dragons (Autódromo/Lollapalooza)***
  36. Julian Casablancas (Autódromo/Lollapalooza)***
  37. Cage the Elephant (Autódromo/Lollapalooza)***
  38. Capital Cities (Autódromo/Lollapalooza)***
  39. Arcade Fire (Citibank Hall/Rio)*****
  40. Washed Out (Cine Jóia) ****
  41. Pink Mountaintops (Cine Jóia) **
  42. Vanessa da Matta (Ilha Comprida) ****
  43. Friendly Fires (Grand Metrópole) *****
  44. Charli XCX (Grand Metrópole) ****
  45. Bob Sinclair (Playa Del Carmen) ****

 

2013

    1. Cocorosie (Cine Jóia) ***
    2. Blur (Planeta Terra-Campo de Marte) *****
    3. Lana del Rey (Planeta Terra-Campo de Marte) *****
    4. Travis (Planeta Terra-Campo de Marte) ****
    5. Palma Violets (Planeta Terra-Campo de Marte) ****
    6. Aldo (HSBC Brasil) ***
    7. The xx (HSBC Brasil) *****
    8. Yuck (HSBC Brasil) **
    9. Silva (HSBC Brasil) ****
    10. Beach Fossils (Ozzie Pub) ***
    11. Magic Crayon (Ozzie Pub) ***
    12. Societés (Ozzie Pub) ***
    13. Peter Hook and The Light (Cine Jóia) *****
    14. The Wombats (Via Marquês) ****
    15. Copacabana Club (Via Marquês) **
    16. Bon Jovi (Morumbi) ***
    17. Nickelback (Morumbi) **
    18. Tiago Iorc (Teatro GEO) *****
    19. Clarice Falcão (Cine Jóia) ****
    20. Beach House (Cine Jóia) *****
    21. John Mayer (Anhembi) **
    22. The Breeders (Cine Jóia) ***
    23. Kate Nash (Memorial América Latina) ***
    24. Magic Numbers (Memorial América Latina) ****
    25. Half Moon Run (The Glasslands Gallery) *****
    26. Young Unknown (The Glasslands Gallery) ****
    27. The National (Barclay’s Center, NY) *****
    28. The Bats (The Bell House, NYC Pop Fest 2013) ****
    29. Tigercats (The Bell House, NYC Pop Fest 2013) ****
    30. Flowers (The Bell House, NYC Pop Fest 2013) ***
    31. The Hobbes Fanclub (The Bell House, NYC Pop Fest 2013) ****
    32. The Proctors (The Bell House, NYC Pop Fest 2013) ****
    33. Azure Blue (The Bell House, NYC Pop Fest 2013) ***
    34. The Shins (Williamsburg Park, NY) ****
    35. Man Man Kick (Williamsburg Park, NY) ***
    36. Pet Shop Boys (Credicard Hall) ***
    37. Cat Power (Cine Jóia) ****
    38. The Vaccines (Grand Metrópole) *****
    39. Sandy (HSBC Brasil) ***
    40. Adriana Calcanhoto + Arnaldo Antunes + Nando Reis (Cine Jóia) ***
    41. Stephen Malkmus (Beco) ****
    42. The John Candy (Beco) ***
    43. The Concept (Beco) ***
    44. Copacabana Club (Cine Jóia) **
    45. Ivete Sangalo (Espaço das Américas) *
    46. The Cure (Anhembi) *****
    47. Keane (Credicard Hall) ****
    48. Maria Bethânia (HSBC Brasil) ****
    49. Pearl Jam (Lollapalooza, Jóquei) ***
    50. Hot Chip (Lollapalooza, Jóquei) ****
    51. The Hives (Lollapalooza, Jóquei) ****
    52. Kaiser Chiefs (Lollapalooza, Jóquei) *****
    53. Foals (Lollapalooza, Jóquei) ****
    54. The Black Keys (Lollapalooza, Jóquei) ****
    55. Queens of the Stone Age (Lollapalooza, Jóquei) ***
    56. Alabama Shakes (Lollapalooza, Jóquei) ****
    57. Two Door Cinema Club (Lollapalooza, Jóquei) *****
    58. The Killers (Lollapalooza, Jóquei) *****
    59. Passion Pit (Lollapalooza, Jóquei) ****
    60. The Flaming Lips (Lollapalooza, Jóquei) **
    61. Crystal Castles (Lollapalooza, Jóquei) ***
    62. The Temper Trap (Lollapalooza, Jóquei) ****
    63. Of Monsters and Men (Lollapalooza, Jóquei) ****
    64. Passion Pit (Unique) ****
    65. Paul Banks (Cine Jóia) ****
    66. Hatches (Cine Jóia) ***
    67. Andrew Bird (Cine Jóia) *****
    68. Madrid (Sesc Pompéia) ***
    69. Silva (Sesc Pompéia) ****
    70. Jamiroquai (Credicard Hall) ****
    71. Grizzly Bear (Cine Jóia) *****

 

2012

  1. Dirty Projectors (Cine Jóia) ****
  2. Holger (Cine Jóia) ***
  3. The Cribs (Beco) ****
  4. Pulp (Via Funchal) ***
  5. Lady Gaga (Morumbi) ***
  6. Vive La Fête (Beco) ***
  7. Feist (Cine Jóia) ****
  8. Kings Of Leon (Planeta Terra, Jóquei) ***
  9. Garbage (Planeta Terra, Jóquei) **
  10. The Drums (Planeta Terra, Jóquei) ****
  11. Suede (Planeta Terra, Jóquei) **
  12. The Maccabees (Planeta Terra, Jóquei) ****
  13. Best Coast (Planeta Terra, Jóquei) ***
  14. Snow Patrol (Credicard Hall) ****
  15. I’m From Barcelona (Cine Metrópole) *****
  16. Ladyhawke (Cine Metrópole) ***
  17. Nouvelle Vague (Cine Jóia) ***
  18. Banda Uó (Cine Jóia) ***
  19. Bonde do Rolê (Cine Jóia) ***
  20. Alanis Morissette (Credicard Hall) ****
  21. Tame Impala (Cine Jóia) ***
  22. Silva (Cine Jóia) ****
  23. Single Parents (Cine Jóia) ***
  24. Wannabe Java (Cine Jóia) ****
  25. The Virgins (Beco) *
  26. Nevilton (Beco) *
  27. The Whip (Beco) ****
  28. Hatches (Beco) ***
  29. A Place To Bury Strangers (Beco) ****
  30. Single Parents (Beco) ***
  31. The Radio Dept. (Beco) ***
  32. Lautmuzik (Beco) ***
  33. Franz Ferdinand (Parque da Independência) ****
  34. The Horrors (Parque da Independência) ****
  35. We Have Band (Parque da Independência) ****
  36. Wild Beasts (Beco) *****
  37. Some Community (Beco) ***
  38. Band of Horses (Beco) *****
  39. The Kooks (Via Funchal) *****
  40. Los Hermanos (Espaço das Américas) ****
  41. White Denim (Beco) ***
  42. Noel Gallagher’s High Flying Birds (Espaço das Américas) *****
  43. Holger (Cia de Cinema) ***
  44. The Vaccines (Cine Jóia) *****
  45. Arctic Monkeys (Lollapalooza, Jóquei)*****
  46. Jane’s Addiction ((Lollapalooza, Jóquei)**
  47. Foster The People ((Lollapalooza, Jóquei)*****
  48. MGMT ((Lollapalooza, Jóquei)**
  49. Manchester Orchestra ((Lollapalooza, Jóquei)***
  50. Friendly Fires ((Lollapalooza, Jóquei)****
  51. Thievery Coorporation ((Lollapalooza, Jóquei)****
  52. Gogol Bordello ((Lollapalooza, Jóquei)*****
  53. Friendly Fires ((Lollapalooza, Cine Jóia)*****
  54. Calvin Harris ((Lollapalooza, Jóquei)****
  55. Foo Fighters ((Lollapalooza, Jóquei)***
  56. Joan Jett and the Blackhearts ((Lollapalooza, Jóquei)****
  57. TV On The Radio ((Lollapalooza, Jóquei)**
  58. Peaches ((Lollapalooza, Jóquei)***
  59. Band of Horses ((Lollapalooza, Jóquei)****
  60. Foster The People (Cine Jóia)****
  61. Roger Waters (Estádio do Morumbi) *****
  62. Morrissey (Espaço das Américas) *****
  63. Krysteen Young (Espaço das Américas) **
  64. Chico Buarque (HSBC Brasil) ****
  65. Howler (Beco) ****
  66. Some Community (Beco) ***
  67. El Guincho (Sesc Pompéia) ***
  68. Wax Poetic (Sesc Pompéia) **
  69. The Rapture (Cine Jóia) ****

 

2011

  1. Kings of Convenience (Cine Jóia) ***
  2. New Order (UMF, Anhembi) ****
  3. Soulwax (UMF, Anhembi) ****
  4. Tokyo Police Club (Upper Club) ***
  5. Aliados (Upper Club) *
  6. Ladytron (Cine Jóia) **
  7. Boss In Drama (Cine Jóia) *
  8. Faith No More (SWU)****
  9. Alice In Chains (SWU)*
  10. Stone Temple Pilots (SWU)***
  11. Crystal Castles (SWU)****
  12. Miyavi (SWU)***
  13. Sonic Youth (SWU)**
  14. Black Rebel Motorcycle Club (SWU)****
  15. The Black Angels (SWU) ***
  16. Ash (SWU)***
  17. Peter Gabriel (SWU)**
  18. Duran Duran (SWU)**
  19. Hole (SWU)*
  20. Playing For Change (SWU)*
  21. !!! (SWU)****
  22. Interpol (Clash) ***
  23. The Strokes (Planeta Terra) *****
  24. Beady Eye (Planeta Terra) ***
  25. Interpol (Planeta Terra) **
  26. Broken Social Scene (Planeta Terra) ***
  27. White Lies (Planeta Terra) ***
  28. Pearl Jam (Morumbi) ****
  29. X (Morumbi) **
  30. The Kills (Beco) ****
  31. Cut/Copy (HSBC Brasil) ****
  32. Some Community (HSBC Brasil) ***
  33. Warpaint (Beco) **
  34. Katy Perry (Chácara do Jóquei) ****
  35. Natalia Kills (Chácara do Jóquei) **
  36. Primal Scream (HSBC Brasil) *****
  37. Pública (Beco) ***
  38. The Pains Of Being Pure At Heart (Fourfest, Clash) *****
  39. Ariel Pink’s Haunted Graffiti (Fourfest, Clash) ***
  40. Some Community (Fourfest, Clash) ****
  41. Tall Ships (São Paulo) **
  42. The Pains of Being Pure At Heart (Berlim) ****
  43. Arcade Fire (Hyde Park) *****
  44. Mumford and Sons (Hyde Park) *****
  45. Beirut (Hyde Park) ****
  46. The Vaccines (Hyde Park) ***
  47. Friendly Fires (Cannes) *****
  48. Peter Hook (Estúdio Emme) ****
  49. Paul McCartney (Engenhão) *****
  50. Marcelo Camelo & Hurtmold (Sesc Pompéia) ***
  51. Roxette (Credicard Hall) ****
  52. U2 (Morumbi) ****
  53. Muse (Morumbi) ***
  54. CSS (Clash) ****
  55. Miami Horror (Beco) ***
  56. The National (Citibank Hall) *****
  57. The Drums (Estúdio Emme) ****
  58. Orquestra Imperial (Estúdio Emme) ***
  59. Kate Nash (HSBC Brasil) ***
  60. LCD Soundsystem (No Mondays, Warehouse) *****
  61. Turbogeist (No Mondays, Warehouse) *
  62. Vampire Weekend (Via Funchal) *****
  63. Amy Winehouse (Summer Soul Festival, Anhembi) *
  64. Janelle Monae (Summer Soul Festival, Anhembi) ****
  65. Mayer Hawthorne (Summer Soul Festival, Anhembi) ***

 

 

 

2010

  1. White Lies (Hotel Unique) ****
  2. Ivete Sangalo (Estância Alto da Serra) ***
  3. Dirty Vegas (Halls Xs Xtra Sound, Chácara do Jóquei) ***
  4. The Temper Trap (Halls Xs Xtra Sound, Chácara do Jóquei) ****
  5. Scissor Sisters (Via Funchal) ***
  6. Paul McCartney (Morumbi) *****
  7. Smashing Pumpkins (Planeta Terra, Playcenter) **
  8. Empire of The Sun (Planeta Terra, Playcenter) ***
  9. Hot Chip (Planeta Terra, Playcenter) *****
  10. Phoenix (Planeta Terra, Playcenter) ***
  11. Passion Pit (Planeta Terra, Playcenter) *****
  12. Mika (Planeta Terra, Playcenter) *****
  13. Of Montreal (Planeta Terra, Playcenter) ****
  14. Holger (Planeta Terra, Playcenter) ****
  15. Stereophonics (Citybank Hall) ****
  16. Massive Attack (HSBC) ****
  17. Martina Topley Bird (HSBC) ***
  18. Norah Jones (Parque da Independência) ***
  19. Jesse Harris (Parque da Independência) **
  20. Belle & Sebastian (Via Funchal) ****
  21. Copacabana Club (Nokia N8, Espaço Villa-Lobos) ****
  22. Stop Play Moon (Nokia N8, Espaço Villa-Lobos) ****
  23. Caribou (Clash Club) ****
  24. Greenday (Anhembi) *****
  25. Jamiroquai (Natura About Us, Chácara do Jóquei) ***
  26. Snow Patrol (Natura About Us, Chácara do Jóquei) ****
  27. Móveis Coloniais de Acaju (Natura About Us, Chácara do Jóquei) **
  28. Air (Natura About Us, Chácara do Jóquei) ***
  29. Linkin Park (SWU, Arena Maeda) *
  30. Pixies (SWU, Arena Maeda) ****
  31. Queens Of The Stone Age (SWU, Arena Maeda) ***
  32. CSS (SWU, Arena Maeda) ****
  33. Josh Rouse (SWU, Arena Maeda) ****
  34. Incubus (SWU, Arena Maeda) **
  35. Yo La Tengo (SWU, Arena Maeda) ***
  36. Kings Of Leon (SWU, Arena Maeda) ***
  37. Dave Matthews Band (SWU, Arena Maeda) ****
  38. Joss Stone (SWU, Arena Maeda) ****
  39. Regina Spektor (SWU, Arena Maeda) ****
  40. Sublime With Rome (SWU, Arena Maeda) ***
  41. Capital Inicial (SWU, Arena Maeda) ***
  42. Rage Against The Machine (SWU, Arena Maeda) ***
  43. Mars Volta (SWU, Arena Maeda) *
  44. Los Hermanos (SWU, Arena Maeda) **
  45. Mutantes (SWU, Arena Maeda) **
  46. Bon Jovi (Morumbi) *****
  47. Soko (Sesc Pompéia) ****
  48. Taxi Taxi (Sesc Pompéia) *****
  49. Dinosaur Jr. (Comitê) ***
  50. Miike Snow (Estúdio Emme)***
  51. OK GO (Estúdio Emme) **
  52. She Wants Revenge (Clash) ***
  53. Fuck Buttons (MIS) ****
  54. Vive La Fête (Comitê) ***
  55. Camera Obscura (Studio SP) ****
  56. Stop Play Moon (Hot Hot)****
  57. Moby (Credicard Hall)*****
  58. Copacabana Club (Credicard Hall)***
  59. Placebo (Credicard Hall)****
  60. Franz Ferdinand (Via Funchal)****
  61. Coldplay (Morumbi)**
  62. Bat For Lashes (Morumbi)**
  63. Móveis Coloniais de Acaju (Auditório do Ibirapuera)**

 

2009

  1. The Killers (Chácara do Jóquei)*****
  2. Gogol Bordello (Festival Indie Rock, Via Funchal) *****
  3. Super Furry Animals (Festival Indie Rock, Via Funchal) ***
  4. N.A.S.A. (Planeta Terra, Playcenter) **
  5. Iggy Pop and the Stooges (Planeta Terra, Playcenter) ***
  6. Ting Tings (Planeta Terra, Playcenter) ****
  7. Sonic Youth (Planeta Terra, Playcenter) **
  8. Primal Scream (Planeta Terra, Playcenter) ***
  9. Maximo Park (Planeta Terra, Playcenter) ***
  10. Marcelo Camelo & Mallu Magalhães (Bourbon Street) ***
  11. Franz Ferdinand (The Week) ****
  12. Loney, Dear (Invasão Sueca/Sesc Pompéia) ****
  13. Those Dancing Days (Invasão Sueca/Sesc Pompéia) ***
  14. Friendly Fires (Studio SP) *****
  15. Cat Power (Via Funchal) ****
  16. Maria Rita (Ribeirão Preto) **
  17. The Kooks (Via Funchal) ****
  18. Oasis (Anhembi) ***
  19. Radiohead (Just A Fest, Chácara do Jóquei) *****
  20. Kraftwerk (Just A Fest, Chácara do Jóquei) ***
  21. Los Hermanos (Just A Fest, Chácara do Jóquei) ***
  22. Camila Rondon (Tom Jazz) ***
  23. Little Joy (Clash) ***
  24. Jota Quest (Sofitel Jequitimar, Guarujá) *

 

 

2008

  1. Madonna (Morumbi) ****
  2. R.E.M. (Via Funchal) *****
  3. Kaiser Chiefs (Planeta Terra, Vila dos Galpões) *****
  4. Bloc Party (Planeta Terra, Vila dos Galpões) **
  5. Spoon (Planeta Terra, Vila dos Galpões) ***
  6. Offspring (Planeta Terra, Vila dos Galpões) ***
  7. Foals (Planeta Terra, Vila dos Galpões) ****
  8. The Jesus and Mary Chain (Planeta Terra, Vila dos Galpões) ***
  9. Animal Collective (Planeta Terra, Vila dos Galpões) *
  10. MGMT (Tim Festival, Arena Ibirapuera) ****
  11. The National (Tim Festival, Arena Ibirapuera) *****
  12. Dave Matthews Band (About Us, Chácara do Jóquei) *****
  13. Ben Harper (About Us, Chácara do Jóquei) ****
  14. Vanessa da Matta (About Us, Chácara do Jóquei) ***
  15. Peter, Bjorn and John (Invasão Sueca, Studio SP) ****
  16. Shout Out Louds (Invasão Sueca, Studio SP) *****
  17. The Hives (Orloff Festival, Via Funchal) *****
  18. The Plasticines (Orloff Festival, Via Funchal) ***
  19. Melvins (Orloff Festival, Via Funchal) *
  20. Vanguart (Orloff Festival, Via Funchal) ***
  21. Echo & The Bunnymen (Via Funchal) ****
  22. Gene Loves Jezebel (Via Funchal) **
  23. TSOL (Via Funchal) *
  24. Interpol (Via Funchal) ****
  25. Cachorro Grande (Via Funchal) **
  26. Mundo Livre SA (Virada Cultural, Pateo do Colégio) ***
  27. Mariana Aydar (Virada Cultural, Copan) ***
  28. Bob Dylan (Via Funchal) ****
  29. Nando Reis (Sofitel Jequitimar, Guarujá) ***

 

2007

  1. The Police (Maracanã) ***
  2. Paralamas do Sucesso (Maracanã) **
  3. Kasabien (Planeta Terra, Vila dos Galpões)  ****
  4. The Rapture (Planeta Terra, Vila dos Galpões)  ****
  5. Devo (Planeta Terra, Vila dos Galpões) ****
  6. Cansei de Ser Sexy (Planeta Terra, Vila dos Galpões) ****
  7. Lilly Allen (Planeta Terra, Vila dos Galpões)  ***
  8. The Killers (Tim Festival – Anhembi) ***
  9. Arctic Monkeys (Tim Festival – Anhembi) ****
  10. Juliette and the Licks  (Tim Festival – Anhembi) **
  11. Björk  (Tim Festival – Anhembi) ***
  12. Hot Chip (Tim Festival – Anhembi) **
  13. Antony and the Johnsons (Tim Festival – Ibirapuera) *****
  14. Cat Power (Tim Festival – Ibirapuera) *****
  15. Marisa Monte (Tom Brasil) ****
  16. Magic Numbers (Via Funchal) *****
  17. Toquinho (Ribeirão Preto) **
  18. Orquestra Imperial (Citibank Hall) ****
  19. Los Hermanos (Fundição) *****
  20. Gotan Project (Via Funchal) *****
  21. Keane (Credicard Hall) ****
  22. Roger Waters (Morumbi) ***
  23. Coldplay (Via Funchal) *****
  24. Ben Harper (Via Funchal) ****

 

2006

  1. New Order (Via Funchal) ****
  2. Los Hermanos (Circo Barra Funda) *****
  3. B.B.King (Via Funchal) ****
  4. Chico Buarque (Tom Brasil) ***
  5. Jamiroquai (Credicard Hall) ****
  6. Oasis (Estacionamento Credicard Hall) *****
  7. Cordel do Fogo Encantado (Virada Cultural, Sé) ***
  8. U2 (Morumbi) ****
  9. Franz Ferdinand (Morumbi) **
  10. Rolling Stones (Praia de Copacabana) *****
  11. Titãs (Praia de Copacabana) *****

 

2005

  1. Pearl Jam (Pacaembu) ****
  2. Strokes (Tim Festival – Anhembi) ****
  3. Arcade Fire (Tim Festival – Anhembi) *****
  4. Kings Of Leon (Tim Festival – Anhembi) ***
  5. Cake (Unique) ****
  6. Ira! (?) ***
  7. Faithless (Skol Beats) ****
  8. Barão Vermelho (Rock and Run, Credicard Hall) ***
  9. Danzig (House of Blues Chicago) **

 

2004

  1. Chemical Brothers (Pacaembu) ****
  2. Capital Inicial (Via Funchal) *
  3. Jota Quest (Via Funchal) **
  4. Detonautas (Via Funchal) *
  5. CPM22 (Via Funchal) **
  6. Massive Attack (Via Funchal) ****
  7. Los Hermanos (Credicard Hall) ****
  8. Chico Pinheiro (Crowne Plaza) ***

 

2003

  1. Skank (Olympia) ***
  2. Fernanda Porto (Sesc Vila Mariana) ***
  3. Jota Quest (Urbano) ***
  4. Trio Jobim e Morelembaun (Sesc Vila Mariana) ***

 

2002

  1. Gilberto Gil (Ibirapuera) ***
  2. Fito Paez (Sesc Pompéia) ****
  3. Capital Inicial Acústico (Via Funchal) ***

 

2001

  1. R.E.M. (Rock in Rio III – Cidade do Rock) *****
  2. Foo Fighters (Rock in Rio III – Cidade do Rock) ****
  3. Beck (Rock in Rio III – Cidade do Rock) ***
  4. Barão Vermelho (Rock in Rio III – Cidade do Rock) *****
  5. Guns’n Roses (Rock in Rio III – Cidade do Rock) *****
  6. Oasis (Rock in Rio III – Cidade do Rock) **
  7. Pato Fu (Rock in Rio III – Cidade do Rock) **
  8. Cássia Eller (Rock in Rio III – Cidade do Rock) ***
  9. Carlinhos Brown (Rock in Rio III – Cidade do Rock) *

 

2000

  1. Morrissey (Olympia) ****
  2. Engenheiros do Havaí (Palace) *
  3. Barão Vermelho (Anhembi) ****

 

1998

  1. Oasis (Anhembi) ***

 

1996

  1. Alanis Morissette (Olympia) *****

Um pensamento em “meus shows

  1. Pingback: Como eu deixei passar os 2 anos do blog? | daguito rodrigues

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s